8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата работы в личные выходные дни

Я работаю по 12 ч в ночь, 2 через 2. Как должны оплатить работу в мой выходной, если моя сменщица в отпуске, а я работаю за себя и за неё.

Уточнение от клиента

Оплата труда состоит из оклада и премии. В двоином размере из расчета оклада или нет?

14 января 2014, 15:26
08 января 2014, 00:14, Маргарита, г. Липецк
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Маргарита.

Так как Вы работаете по сменному графику, то выходные у Вас не совпадают с общепринятыми выходными, а работа в Ваши выходные дни должна оплачиваться в двойном размере.

11 января 2014, 06:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Оплата работы в выходной день
Добрый день! Как должна оплачиваться работа в выходной день в части выплат компенсационного и стимулирующего характера? За работу в выходной день мне был оплачен часовая тарифная ставка в двойном размере и выплаты компенсационного и стимулирующего характера в одинарном размере. Соответствует ли такая выплата решению Конституционного суда от 28.06.2018 N26-П - оплата за работу в выходной и (или) нерабочий праздничный день, включающей наряду с тарифной частью заработной платы, исчисленной в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы), все компенсационные и стимулирующие выплаты, предусмотренные установленной для них системой оплаты труда? Или в двойном размере должен быть оплачен и оклад и стимулирующие и компенсационные выплаты? Заранее спасибо!
01 декабря 2018, 11:55, вопрос №2184796, Наталья, г. Красногорск
17 ответов
Трудовое право
Оплата работы в выходной день, если это личная инициатива работника
Подскажите, если я осознано работал в свой выходной день ( согласно своему графику выходных дней) для того что бы получить оплату в двойном размере , может ли меня привлечь работодатель к ответственности из за того что я приступил к работе в выходной день без приказа о привлечении меня к работе?
29 мая 2018, 08:44, вопрос №2009560, Yuriy Petrov, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Оплата работы в выходные дни в командировке
Здравствуйте! Я работаю тренером и выезжаю со спортсменами на соревнования в другие города. Работодатель оплачивает мне стоимость проезда, проживания в гостинице и питание, т.е. командировочные расходы. Но на дни пребывания в командировке выпадают и мои законные выходные. Переносятся ли они? Является ли оплата командировочных расходов дополнительной платой за работу в выходные дни? Спасибо.
20 мая 2017, 17:07, вопрос №1642167, Ирина, г. Белгород
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли работнику приходится оформлять служебную записку на оплату работы в выходной день?
Добрый день! На работе внутренним приказом введена новая форма оформления оплаты работы в выходные дни. Согласно этому документу, работнику самому приходится оформлять служебную записку на оплату работы в выходной день. Законно ли перекладывать на работника оформление данного документа? Также без оформления этого документа, работу в выходной просто не оплатили. Могу ли я пост-фактум оформить оплату?
13 марта 2017, 16:10, вопрос №1569905, Вероника Иванова, г. Сосновый Бор
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться оплаты за работу в выходной день, если соответствующие документы не были оформлены?
Вышел на работу в свой выходной. Документ на привлечение к работе в входной день не оформил. Работу не оплатили и сказали что задним числом ничего оформлять не будут. Остался без оплаты работы в выходной день.
20 декабря 2016, 04:43, вопрос №1479507, Анатолий, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 14.01.2014