8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военный билет и ВУЗ МВД РФ

Здравствуйте! Такой вопрос - хочу устроиться на работу в правоохранительные органы, но имею военный билет с категорией годности В. Как знаю с такой категорией на работу в органы не берут, ведь так?

И еще вопрос - с 1 января вводиться переосвидетельствование по желанию призывника. Я в армию не очень хотел бы попасть, а хотелось бы поступить в военный ВУЗ МВД. Как сказано, надо до 1 апреля подавать в свой военкомат документы о желании учиться в вузе. Так вот, мне уже 20 лет, и если я пройду переосвидетельствование меня заберут в армию или дадут возможность поступить туда?

07 января 2014, 22:50, Максим, г. Санкт-Петербург
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

имею военный билет с категорией годности В. Как знаю с такой категорией на работу в органы не берут, ведь так?

Формально статья расписания болезней в ВБ никак на это не влияет. Главное следующее: страдаете ли вы болезнью, которая препятствует службе в полиции.

И еще вопрос — с 1 января вводиться переосвидетельствование по желанию
призывника. Я в армию не очень хотел бы попасть, а хотелось бы поступить
в военный ВУЗ МВД. Как сказано, надо до 1 апреля подавать в свой
военкомат документы о желании учиться в вузе. Так вот, мне уже 20 лет, и
если я пройду переосвидетельствование меня заберут в армию или дадут
возможность поступить туда?

Вы уже зачислены в запас, соответственно не подлежите призыву на военную службу в соответствии со статьей 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Процедуры исключения гражданина из запаса в данный момент не существует.

10 января 2014, 04:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли одновременно подать документы на поступление в военный вуз ВМФ и вуз МВД?
Здравствуйте. Можно ли одновременно подать документы на поступление в военный вуз ВМФ и вуз МВД ?
29 марта, 19:38, вопрос №3018010, Алексей, г. Чебоксары
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Имеют ли пенсионеры право на надбавку к пенсии, если сын (18 лет) является курсантом ВУЗа МВД РФ?
Имеют ли пенсионеры право на надбавку к пенсии, если сын (18 лет) является курсантом ВУЗа МВД РФ?
08 октября 2020, 19:33, вопрос №2881402, Малика, г. Грозный
2 ответа
Военное право
Отказываются выдавать мне военный билет и хотят выдать справку вместо военного билета
Добрый день. С 2011 года я проходил службу в ОВД на должности полицейского имею звание старшего сержанта. В армии не служил. с 2011 года по настоящее время повесток от военного комиссариата не получал. ни по месту проживания ни по месту работы. В 2017 году подходил без повесток в ВК но в армию не взяли. в 2018 также без повесток самостоятельно пошел в ВК прошел несколько врачей но не закончил полное медицинское обследование. На основание того что я в 2018 году не до конца прошел мед. Обследования ВК отказывается выдавать мне военный билет и хотят выдать справку вместо военного билета. Хотя согласно положения о призыве на военную службу контроль за медицинским обледованием призывником лежит на военном комиссариате. Имеют ли они права выдать справку вместо военного билета
11 марта 2020, 08:59, вопрос №2710063, Ганижев Ахмед, г. Москва
1 ответ
Международное право
Как восстановить военный билет бывшему сотруднику МВД Украины после получения гражданства РФ?
Здравствуйте! Я Сергей, мне 34 года. Я две недели назад получил гражданство РФ по Указу Президента РФ от 29 апреля 2019 г. N 187 "Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке" II. Граждане Украины и лица без гражданства, имеющие:- свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации. В прошлом был сотрудником МВД Украины в Луганской области. Уволиться не получилось из за переворота . Военный билет и трудовая книга осталась в другой стране. Возможно ли возобновить эти документы не выезжая из страны ? И поставят ли меня на военный учет в Военном комиссариате ?
11 января 2020, 05:33, вопрос №2642214, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав призывников
Есть ли у гражданина Молдовы право на зачет полученного военного билета и отсрочку от армии в РФ?
Добрый день!. Гражданин Молдовы ( 26 лет) получает гражданство РФ. Встал вопрос относительно призыва в армию в РФ. У него военный билет респуб. Молдовы проходил военную кафедру при ВУЗе . Знаю, что имеется соглашение о военном "Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о военном сотрудничестве". Дает ли право данное соглашение на зачет полученного военного билета и отсрочке от армии в РФ?
25 апреля 2017, 13:24, вопрос №1620612, Юля, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2014