Военный билет и ВУЗ МВД РФ
Здравствуйте! Такой вопрос - хочу устроиться на работу в правоохранительные органы, но имею военный билет с категорией годности В. Как знаю с такой категорией на работу в органы не берут, ведь так?
И еще вопрос - с 1 января вводиться переосвидетельствование по желанию призывника. Я в армию не очень хотел бы попасть, а хотелось бы поступить в военный ВУЗ МВД. Как сказано, надо до 1 апреля подавать в свой военкомат документы о желании учиться в вузе. Так вот, мне уже 20 лет, и если я пройду переосвидетельствование меня заберут в армию или дадут возможность поступить туда?