Не платила по кредиту 8 лет, позвонили из "ООО КЭФ "организации сказали если оплачу 7500 то они закроют дело и

Не платила по кредиту 8 лет,позвонили из "ООО КЭФ "организации сказали если оплачу 7500 то они закроют дело и банк прекратит с меня требовать долг.В итоге через день после оплаты денег они снова позвонили и требуют вернуть долг.

, Наталья, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.В итоге через день после оплаты денег они снова позвонили и требуют вернуть долг.

 Добрый день!

Вопросы оплата кредита, процентов по кредиту и неустойки решается в соответствии с заключённым вами кредитном договоре. Вы можете прислать мне этот договор в чат для правового анализа и тогда я вам более конкретнее отвечу на ваши вопросы. Оплачивать коллекторам какие-то суммы нет необходимости т.к. они требовать у вас сумму в соответствии с договором. На их звонки можете отвечать — эти вопросы будете решать в судебном порядке.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.