8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, я работала в частном магазине продавцом, не официально устроина, документы на материальные

Добрый день, я работала в частном магазине продавцом, не официально устроина, документы на материальные ценности не подписывала, хозяин сам без присутствия продовцов провел ревизию, выявил большую недостача, и требует с меня 100 тысяч, угрожая мне уголовным делом. Что мне делать?

, Ирина, г. Лебедянь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ирина!

В соответствии с действующим законодательством в таком случае можно считать ваши отношения с работодателем трудовыми — Вы были допущены до работы официально. Если Ваши трудовые права нарушаются, что имеет место, то можно и нужно обращаться в трудовую инспекцию, которая вправе провести проверку деятельности хозяина магазина и при необходимости привлечь его к ответственности. Материальная ответственность работников возможна, но в установленном законом порядке и с соблюдением процедуры. Если считает нужным — пусть действует в соответствии с законом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Лебедянь
Спасибо.
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
Здравствуйте . Я работа в пекарне не официально и без договара 6 смен в марте и 6 смен в апреле за март оплатили но за 6 смен в апреле сообщила об уходе сказали оплатят в мае . Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
, вопрос №4089855, Мария, г. Москва
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Приветствую) мы с девушкой расстались но она через месяц требует вещи покупать, но я не официально
приветствую) мы с девушкой расстались но она через месяц требует вещи покупать ,но я не официально гражданин.(снг) работаю она хочет чтобы я заплатил 50 к иначе она пишет заявление на МВД , но у меня все документы есть , что делать?
, вопрос №4089246, Oxun, г. Москва
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2022