Пожалуйста, сообщите порядок обжалования фактической даты рождения человека при наличии оригинальных

Пожалуйста, сообщите порядок обжалования фактической даты рождения человека при наличии оригинальных документов (выписка медицинской карты, справки о рождении), подтверждающих ложность текущих сведений.

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просите внести изменения в актовую запись о рождении в ЗАГСе. Если откажут то пойдете в суд.

Сергей
Клиент, г. Москва
Галина, здравствуйте. Благодарю Вас за ответ
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Сергей.

Для изменения даты рождения необходимо обратить в районный суд с заявлением об установлении факта регистрации рождения. К заявлению необходимо будет приложить документ с указанной датой рождения и документы на которых Вы будете основывать свои доводы подтверждающие фактическую дату рождения.

Сергей
Клиент, г. Москва
Андрей, здравствуйте. Благодарю Вас за исчерпывающий ответ.

Пожалуйста. Хорошего Вам дня.