Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Декларация по ЕНВД

При сдаче налоговой декларации по ЕНВД неверно указывали площадь торгового зала с 2011г. (на 7 кв.м. меньше). Какие меры наказания могут быть предприняты налоговым органом?

10 Января 2014, 01:56, вопрос №338262 Анастасия, г. Новочебоксарск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 760 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зацепин Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Анастасия! Если в ходе налоговой проверки ИФНС обнаружит несоответствие площади торгового помещения заявленному Вами в декларации физическому показателю, то сможет начислить Вам сумму ЕНВД, оштрафовать за неуплату налога (штраф - 20% суммы неуплаченного налога), а также начислить пени за несвоевременную уплату налога (ст. ст. 75, 122 НК РФ).


    Выявить факт неполной уплаты налога ИФНС может только по результатам налоговой проверки (камеральной или выездной).


    Однако в Вашем случае возможно избежать штрафа за неуплату налога. Как это сделать указано в ст. 81 НК РФ. Если нужна более подробная консультация, обращайтесь!


    С уважением! 


     

    10 Января 2014, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats