Здравствуйте, мы с гражданским мужем разъехались, но у нас осталось двое совместных детей, всё время они

Здравствуйте, мы с гражданским мужем разъехались, но у нас осталось двое совместных детей, всё время они находятся с мамой, но папа хочет забирать на выходных к себе с ночевой, имеет ли мать право куда их забирает и в какие условия? Одному ребёнку 4,5 а второму ещё и нет 2. Есть ли какие то ограничения по возрасту что отец имеет видеть ребёнка только в присутствие матери?

, Мария, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Мария, здравствуйте

Место жительства детей, а также порядок общения с ними довольно сложная тема. Рекомендую как цивилизованным людям договориться по всем нюансам, составив соответсвующее письменное соглашение. Можете обратиться в органы опеки, чтобы они осуществили выход по адресу проживания отца. Однако, если кто-то из родителей будет не согласен с установленными условиями или ограничениями, данный вопрос необходимо будет решать через суд