В 2018 году брат умершего вступил в наследство на паевую землю

Умер мужчина в 1999 году, у него остался сын, который сидел в тюрьме на момент смерти . В 2018 году брат умершего вступил в наследство на паевую землю. До этого в наследство никто не вступал и наследственное дело не было открыто у нотариуса. Брат вступал через суд. В 2020 году сын умершего пришёл из тюрьмы и сейчас хочет вступить в наследство. Заберёт ли он у брата, то что он оформил(т.е.землю)?

, Яна, г. Воронеж

У него мало шансов. В судебном порядке можно было вступить в течение полугода после освобождения из мест лишения свободы. Срок пропущен и суд его не восстановит.

Яна
Клиент, г. Воронеж
Спасибо