Если реклама не оправдается, он может попросить деньги, вложенные в рекламу, обратно?

Я занимаюсь таргетом(продвигаю группы в соц сетях). Заказчик дает мне деньги на рекламу и платит зарплату. Если реклама не оправдается, он может попросить деньги, вложенные в рекламу, обратно?

, Мария, г. Оренбург
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Во-первых, нужно смотреть условия заключенного договора.
Во-вторых, у Вас и Вашего заказчика договор услуг должен быть, который подразумевает, что плата осуществляется за само оказание услуги, а не за тот или иной результат, как, например, в договоре подряда, который заключается при ремонте часов, техники и так далее. В данном случае, если условия договора: размещение рекламы по условиям, на которых Вы договорились, соблюдены, то никакого нарушения договора здесь нет, следовательно возврата средств с Вас требовать невправе.
С уважением,

Артем Гагикович!