Если в мировом соглашение прописано для папы "стороны определили право общения", то папа хочет исполняет, а хочет не исполняет график общения?

Здравствуйте. Если в мировом соглашение прописано для папы "стороны определили право общения", то папа хочет исполняет, а хочет не исполняет график общения?

, Валерия, г. Москва
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Даже если будет исполнительный лист у судебных приставов о порядке общения с ребенком, никто не заставит его исполнять этот график. Поэтому да, хочет общается, хочет нет.

Валерия
Клиент, г. Москва
А в моем случае я обязана давать ребенка, если это его право общение?

Вы обязаны давать ребенка по графику, установленному судом.