Здравствуйте, в двухкомнатной квартире проживает бабушка, она привотизирована Мы с мамой также прописаны в

Здравствуйте, в двухкомнатной квартире проживает бабушка ,она привотизирована

Мы с мамой также прописаны в этой квартире,может ли она нас выгнать из квартиры,выписать или мы также имеем какие то права на нее ?

, Анастасия, г. Самара
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Собственником является бабушка, соответственно только она вправе распоряжаться данным имуществом. Соответственно Вы данной квартирой распоряжаться не вправе.

Поскольку квартира была приватизирована, здесь имеет значение отказывались ли Ваша мама и Вы от участия в приватизации. Если отказывались, то Вы и Ваша мама имеете право пожизненного проживания в данной квартире. Тогда ни снять Вас с регистрационного учета, ни выселить Вас она не сможет.