Как грамотно воспользоваться своими правами (именно насчет ребенка инвалида)

Работаю учителем.Есть ребенок-инвалид.Сейчас мне пытаются вменить должность советника директора по воспитанию .Как грамотно воспользоваться своими правами (именно насчет ребенка инвалида).

, НАТАЛЬЯ, г. Ростов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, НАТАЛЬЯ!

Ваши права на трудовые гарантии, связанные с тем, что у Вас ребенок-инвалид, не имеют никакого отношения к тому, что

пытаются вменить должность советника директора по воспитанию

 Заставить работника выполнять работу, не обусловленную трудовым договором, законно работодатель не может (ст. 60 ТК РФ). Выполнение дополнительной работы в порядке совмещения или совместительства должно быть только с согласия работника с надлежащим документальным оформлением.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).