Я гражданка Украины, как мне быть, что нужно?

Добрый день.

У меня заканчивается срок миграционной карты 28.08.

Я гражданка Украины,как мне быть,что нужно?

, Елена, г. Иркутск
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в настоящий момент граждане Украины не привлекаются к административной ответственности за нарушение сроков пребывания. Просто идете и продляете временную регистрацию по месту пребывания, миграционную карту автоматически продлят.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вам необходимо встать на миграционный учёт по месту пребывания. Затем подать документы на удостоверение Временное убежище, которое выдаётся сроком на один год или подать документы на Гражданство РФ.
Отметка о продлении срока пребывания проставляется на миграционной карте одновременно с продлением срока пребывания иностранного гражданина на основании постановки его на миграционный учёт.
С ув., Алёна