Материнский капитал
мы подали на ипотеку до нового года нам банк одобрил но сделки не было сделка покупка жилья будет после 10 января индексируется ли материнский капитал мы же его не использовали до нового года?
, Елена, г. Саратов
Вам лучше уточнить это в Пенсионном фонде. Можете запросить справку об остатке средств МСК.
Елена, материнский капитал индексируется автоматически, обменивать Ваш сертификат не нужно, сумма капитала определяется на дату распоряжения им, т.к. вы сделку еще не заключили, то следовательно и сумма мат.капитала считается не потраченной.