Удаление актовой записи об установлении отцовства

Здравствуйте, ситуация такая- я женился на женщине у которой был ребенок, желая создать нормальную семью я сделал устоновление отцовства, через год произошел конфликт и мы развелись, бывшая супруга подала на алименты, можно ли как то удалить актовую запись об установлении отцовства!!!! заранее спасибо!!!!

, Иван Бегинин, г. Оренбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст.75 Федерального Закона об акта х гражданского состояния анулирование записи производится органом ЗАГС где хранится актовая запись на основании решения суда вступившего в законную силу. То есть для того чтобы анулировать запись вам следует обращаться в суд.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Ответчиками будут мама ребенка и ЗАГС