Здравствуйте, скажите какой срок давности по статье 20.3 коап рф, если правонарушение было зафиксировано 29 августа 2021 года

, Валера, г. Москва
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Из постановления Верховного Суда РФ от 15.01.2021 N 5-АД20-133 следует, что срок давности привлечения к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, составляет три месяца со дня совершения административного правонарушения.