8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если ответа от Арбитражного суда не будет, какой есть альтернативный способ получить исполнительный лист?

Есть решение суда в нашей пользу, исполнительный лист не получен, но срок ещё не истёк. Было отправлено по Почте России заявление на выдачу исполнительного листа. Если ответа от Арбитражного суда не будет, какой есть альтернативный способ получить исполнительный лист?

, Ксения Филиппова, г. Санкт-Петербург
Александра Собода
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Здравствуйте, Ксения!

Поступило ли Ваше заявление, направленное по почте, в суд? Вы также можете направить заявление о выдаче исполнительного листа через систему «Мой арбитр» на сайте суда. Если заявление в суд поступило, а ответа нет, созвонитесь с секретарем или помощником судьи (телефоны публикуются на сайте суда) и уточните.

2
0
2
0
Ксения Филиппова
Ксения Филиппова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ситуация состоит в том, что решение было принято в декабре 2019 года. Вероятно, исполнительный лист был отправлен, но не был принят по какой-то причине (я не являюсь участником дела). Он может быть отправлен повторно спустя это время?

Посмотреть информацию о том, выдавался и(направлялся) ли исполнительный лист или нет можно также в картотеке дела на сайте арбитражного суда (по номеру дела). Если исполнительный лист не выдавался либо не был получен, то его можно получить. Если исполнительный лист выдавался, но был утерян, то в этом случае необходимо просить выдать дубликат исполнительного листа.

0
0
0
0
Наталья Рымшина
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Ксения, добрый день!

В соответствии со ст. 319 АПК РФ исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдается по ходатайству взыскателя или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом.

Исполнительный лист вам будет выдан в любом случае, поскольку заявление вы уже направили, но только после того, как решение суда вступит в законную силу.

Благодарю за внимание, буду признательна за отзыв и небольшую благодарность. 

0
0
0
0
Ксения Филиппова
Ксения Филиппова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ситуация состоит в том, что решение было принято в декабре 2019 года. Вероятно, исполнительный лист был отправлен, но не был принят по какой-то причине (я не являюсь участником дела). Он может быть отправлен повторно спустя это время?

Вы можете написать заявление о выдаче дубликата исполнительного листа в порядке ст. 323 АПК РФ.

При этом, имейте в виду, что заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный лист был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного листа.

Таким образом, вам для начала необходимо выяснить в суде направлялся ли исполнительный лист взыскателю. И для себя понимать, на каком этапе и где он «потерялся».

Удачи!

0
0
0
0
Наталья Романова
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Согласно ст. 319 АПК РФ, Исполнительный лист на основании судебного акта, принятого арбитражным судом первой инстанции, выдается этим арбитражным судом.

Таким образом, только арбитражный суд, в котором рассматривалось Ваше дело, обязан направить вам исполнительный лист.

Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдается по ходатайству взыскателя или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом

0
0
0
0
Ксения Филиппова
Ксения Филиппова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ситуация состоит в том, что решение было принято в декабре 2019 года. Вероятно, исполнительный лист был отправлен, но не был принят по какой-то причине (я не являюсь участником дела). Он может быть отправлен повторно спустя это время?

срок предъявления и/л к исполнению- 3 года. У вас есть время до декабря. после и/л теряет свою актуальность. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте Было возбуждено исполнительное производство на
Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет? И я на сайте ФССП не вижу это ИП? Даже заявление на бездействие пристава не могу написать, так как не знаю номер ИП. Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет?
, вопрос №4092871, Алена, г. Еманжелинск
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2022