Могу ли я получить жилье если я сирота и мне 20 лет И у меня уже была квартира и я ее продал

Добро утро Вопрос след. Могу ли я получить жилье если я сирота и мне 20 лет И у меня уже была квартира и я ее продал. (квартира досталась по наследству от бабушки)

, Адольф, Симферополь
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет, в таком случаи жилье Вы получить не можете, так как добровольно продали имеющееся в распоряжении жилье. Т.е. сознательно ухудшили условия.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Адольф!

Если у Вас было жилье так как Вы его продали, то есть сознательно ухудшили свои жилищные условия. Как сирота Вы не можете получить квартиру от государства поскольку это будет являться нарушением законодательства, то есть Вы обогащаетесь за счет государства не основательно. Можно попробовать решить данный вопрос о жилье через администрацию где Вы проживаете они могут предоставить Вам жилое помещение которое Вам нужно но в судебном порядке.