Возможно ли получить банкротство

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Набрал большую сумму займов, кредитов. По займ есть просрочка. Возможно ли получить банкротство. И законно ли это

, Роман, г. Москва
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман.

Процедура банкротства, это законом регламентированный процесс признания несостоятельности должника, поэтому да, это законно. Можете ли именно Вы пройти процедуру, да, если у Вас имеются признаки неплатежеспособности.

Если у Вас появятся конкретные вопросы или Вам нужна юридическая помощь в прохождении данной процедуры, то можете обратиться ко мне. Перейдите в мой профиль и свяжитесь со мной (можно в чате).

С наилучшими пожеланиями, юрист по защите прав граждан, Константин Сергеевич.

Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Здравствуйте, Роман.
Для корректной консультации необходимо понимать, имеете ли возможность платить по кредитам, есть ли у вас имущество и источник дохода и прочее.
Если подпадаете под все установленные законом условия, можем быстро и качественно провести Вас через процедуру банкротства

Андрей Порсев
Юридическая компания "ООО Юридическая фирма "АБ.Солюшен"", г. Москва

Банкротство законно, но многое относительно:

— Например, у вас есть ипотека. В случае банкротства, если ничего не делать, вы потеряете квартиру

— Сумма долга вы говорите большая. Но сколько? Средняя цена процедуры банкротства в Москве составляет 180 000 руб. Стоит ли оно того? Хотя и тут относительно. Может у вас кредиты на 180 000, а с учетом процентов отдадите 400-500 тыс.? Тогда стоит

Ну и так далее. Есть свои нюансы.

Поэтому лучше сходите на консультацию, там вам все объяснят. Почти все делают ее бесплатно, причем реально бесплатно. Займет минут 20, все поймете. Сильно лучше и быстрей, чем даже другой раз просто пост на форуме написать.

В целом же бояться нечего, а через примерно 8 месяцев ваш долг будет 0 руб. 0 коп. У нас пока нет ни одного случая, чтобы человеку не списали долги. В принципе слышал, что такое бывает, но ни одного такого случая у коллег тоже не знаю.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.