Вопрос: Можно ли выписаться с квартиры на которую оформлена ипотека, и прописаться в другом регионе постоянно нам с мужем и детям?

Здравствуйте!Два года назад уехали с мужем и детьми ( оба несовершеннолетние) в другой регион на ПМЖ. осталась квартира, на которую оформлена ипотека. Каждый год делали временную регистрацию на всех членов семьи. Сейчас хотим сделать постоянную, и на нас с мужем и на детей. Вопрос: Можно ли выписаться с квартиры на которую оформлена ипотека, и прописаться в другом регионе постоянно нам с мужем и детям?

, Елена, г. Братск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можно ли выписаться с квартиры на которую оформлена ипотека, и прописаться в другом регионе постоянно нам с мужем и детям?

 Да, вы можете свободно сняться с регистрациооного учете по старой квартире и прописаться в новую, в этом ипотека не представляет никаких препятствий.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).