Могут ли приставы наложить арест на счёт студента
Арест на карте. Могут ли приставы наложить арест на счёт студента
Здравствуйте Альберт.
Если студент — должник по исполнительным производствам, то да, приставы имеют право наложить арест на счета, но Вы обладаете правовыми инструментами для снятия. Чтобы ими воспользоваться нужно заявить мотивированное требование о снятии ареста. В случае если пристав-исполнитель Вам откажет, то в порядке обжалования Вы можете обратиться к старшему приставу (в случае бездействия), если пристав-исполнитель откажет Вам с соблюдением процессуального порядка (вынесет постановление об отказе), то сможете обратиться сразу в суд за защитой своих прав.
Если Вам нужна юридическая помощь в этом вопросе, подготовка процессуальных документов, перейдите в мой профиль и свяжитесь со мной.
С наилучшими пожеланиями, юрист по защите прав граждан, Константин Сергеевич.