8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получит услуги соцзашиты многодетным семям

у меня 4 детей жена не работает снимаем квартиру за 12500рублей работаю я один в семе 6 тира человек нам сказали что по прожиточный минимум не проходим у меня за три месяца зарплата 112000 рублей по этому нам не положена получат лекарство и молочку .жена родила 1.02.2013году гражданство получили 24.10.2013году нам сказали что не положено губернаторский выплат за рождения ребенка в размере 100000рублей

, наимджон, г. Шелехов
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Наимджон.

Прожиточный минимум в Иркутской области составляет около 7 тыс. руб,  многие меры соц. поддержки многодетных семей предоставляются если среднедушевой доход семьи ниже двукратной величины   прожиточного минимума.Если у Вас есть дети до 3-х лет, то им лекарства полагаются вне зависимости от среднедушевого дохода, а вот детям до 6 лет- при  условии, что среднедушевой доход ниже 2-кратной величины прожиточного минимума. 

Чтобы получить областной материнский капитал, женщина, родившая ребенка, должна состоять в гражданстве РФ не менее года, поэтому мат. капитал Вам не выдали.

Вы пишете, что доход у Вас за 3 мес. 112 тыс. руб: 6 (количество членов семьи): на 3 мес=6222 руб., получается ниже прожиточного минимума, а тем более 2-кратной величины, поэтомуобратитесь в органы соцзащиты со справками о доходах, Вам полагаются льготы, установленные для многодетных семей.

Будут вопросы, обращайтесь в чат.

С уважением. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
ЖКХ
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
, вопрос №4094866, Юрий, г. Братск
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.01.2014