Как получит услуги соцзашиты многодетным семям

у меня 4 детей жена не работает снимаем квартиру за 12500рублей работаю я один в семе 6 тира человек нам сказали что по прожиточный минимум не проходим у меня за три месяца зарплата 112000 рублей по этому нам не положена получат лекарство и молочку .жена родила 1.02.2013году гражданство получили 24.10.2013году нам сказали что не положено губернаторский выплат за рождения ребенка в размере 100000рублей

, наимджон, г. Шелехов
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Наимджон.

Прожиточный минимум в Иркутской области составляет около 7 тыс. руб,  многие меры соц. поддержки многодетных семей предоставляются если среднедушевой доход семьи ниже двукратной величины   прожиточного минимума.Если у Вас есть дети до 3-х лет, то им лекарства полагаются вне зависимости от среднедушевого дохода, а вот детям до 6 лет- при  условии, что среднедушевой доход ниже 2-кратной величины прожиточного минимума.

Чтобы получить областной материнский капитал, женщина, родившая ребенка, должна состоять в гражданстве РФ не менее года, поэтому мат. капитал Вам не выдали.

Вы пишете, что доход у Вас за 3 мес. 112 тыс. руб: 6 (количество членов семьи): на 3 мес=6222 руб., получается ниже прожиточного минимума, а тем более 2-кратной величины, поэтомуобратитесь в органы соцзащиты со справками о доходах, Вам полагаются льготы, установленные для многодетных семей.

Будут вопросы, обращайтесь в чат.

С уважением.