Иск о снижении алиментов остался без удовлетворения

Муж платит 1/3 зарплаты на двоих детей от первого брака. В новом браке родились еще двое детей. Хотели снизить алименты. Для этого я подала в суд на алименты. Суд назначил 1/8 на двоих. Иск о снижении алиментов остался без удовлетворения. Первым детям так и оставили 1/3 на двоих. Моим 1/8 на двоих. Апелляция так же без удовлетворения. Говорят,что материальное положение первых детей не должно ухудшиться. А так как мы проживаем вместе,то помимо алиментов есть еще и з/ п отца. Она же в семье остается. Что посоветуете? Развестись?

, Светлана, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Нет, нужно доказывать, что у  Вас ухудшилось материальное положение. раньше да, было так, что всем детям платили одинаково. А сейчас нужно доказать то, почему первый ребенок должен получать также, как и вторые дети.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо. Как это доказать можно? Что предъявить?

Ухудшение материального положения может быть разным: рождение детей в новой семье, уход за пожилым человеком или инвалидом, съёмная квартира, уменьшение заработной платы, потеря работы, долговые обязательства и так далее. Всё зависит от ситуации семьи. Вариантов различных много. Нужно более индивидуально всё обсуждать и продумывать план работы.