Что делать, если родитель не даёт согласие на аборт, а в клиниках не принимают без разрешения родителей
Что делать , если родитель не даёт согласие на аборт , а в клиниках не принимают без разрешения родителей
Уточнение от клиента
Но 15 лет девочке уже есть
, София, г. Иркутск
Евгения Кузнецова
Здравствуйте, с 15-летнего возраста допускается совершение аборта без извещения и согласия родителей. Если Вы достигли этого возраста, то просите в клинике письменный отказ в оказании услуги со ссылкой на нормы права, чтобы можно было пожаловаться на их действия в прокуратуру. Это прямое нарушение Ваших медицинских прав. Обычно это их успокаивает. Если же вы не достигли 15-летнего возраста, то без участия родителей не обойтись никак.