Добрый вечер, возник вопрос вступления в наследство, наследник (дочь)проживает в одном городе, наследодатель

Добрый вечер,возник вопрос вступления в наследство,наследник (дочь)проживает в одном городе,наследодатель (отец)прописан в другом,хотя проживали вместе,но также наследники(родители) есть в городе по прописке, может ли наследник (дочь)вступить в наследство в своем городе ,а не ехать туда? Официальный запрос нотариуса,со стороны дочери послан.Дочь претендует только на автомашины,на собственность нет(с учётом того что доли в собственности наследодателя нет),оценка автомашин произведена

, Яна, г. Москва
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае, если наследственное дело открыто в другом субъекте, то есть возможность получить Свидетельство о праве на наследство без личного присутствия.

За более подробной информацией напишите мне в чат.

С уважением, Виктория.