7 сказано: Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении

Договор о целевом обучении в ВУЗе был заключен до 2019г. Мер соц поддержки не оказывалось. В статье 56 п. 7 сказано: Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении... В моем договоре сказано: "Гражданин обязан возместить расходы связанные с оплатой обучения с 1 по 6 курсы в орг-и осуществ-й обр деятельность в случае не испольнения обязательств по трудовому договору". Вопрос: может ли взыскать департамент области взыскать расходы (на сколько я понимаю федерального бюджета) на обучение?

Уточнение от клиента
Хотел бы расторгнуть договор.
Уточнение от клиента
Спасибо за ответ. Разве может требовать возврата ден. средств департамент города, с которым заключен договор? Если обучение оплачивается из средств федерального бюджета.
, Никита Ник, г. Санкт-Петербург
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, в случае неисполнение договорных обязательств, в части «отработки» Вы должны будете оплатить сумму, затраченную на образование пропорционально отработанному времени.