Просьба помочь ЮЛ 1 купило автомобиль у ФЗЛ - НДС не платится ЮЛ1

Добрый день

Просьба помочь

ЮЛ 1 купило автомобиль у ФЗЛ - НДС не платится ЮЛ1

ЮЛ 1 продало автомобиль ЮЛ 2 - НДС платится ЮЛ2? Или нет?

, Hadiza, г. Владикавказ
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ЮЛ 1 продало автомобиль ЮЛ 2 — НДС платится ЮЛ2? Или нет?

 Добрый день! Ну ответ на вопрос зависит от налоговых режимов, применяемых сторонами второй сделки. Если у обоих общий налоговый режим, то первое ЮЛ платит ндс в бюджет предварительно выставив к счету по договору счет-фактуру по ндс. Второе ЮЛ на основании счета-фактуры платит ндс первому ЮЛ которое его уплатит позже в бюджет.