Неужели из-за волнения могу без прав остаться, и из-за таких маленьких единиц
Здравствуйте, остановили гаи, алкотестер показал 0.162, из-за сильного стресса в тот момент ( 20 лет, вся моя работа через машину), поставил подписи. Только приехал в деревню, пил 1.5 л кваса и энергетик.
Норма вроде как 0.160. Алкотестер юпитер-к.
Что можно поделать ?
Неужели из-за волнения могу без прав остаться, и из-за таких маленьких единиц.
, Анис, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Да, можете, исключений нет. Именно для таких случаев предусмотрено право водителя не согласиться с показаниями алкотестера и проехать на МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование (в больницу). Как понимаю, вы этим правом не воспользовались.
Единственный шанс — изучать составленные протоколы, чтобы найти в них нарушения, которые позволят избежать наказания.