Можно ли скрывать лицо в общественном транспорте например ( автобусах, электричках)?

Можно ли скрывать лицо в общественном транспорте например ( автобусах , электричках) ?

, Роман, п. Тульский
Алексей Тюлькин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Это ваше право, в данном случае это не запрещено. Только при проведении публичных мероприятий в соответствии с ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетирования» организатор публичного мероприятия вправе требовать от участников не скрывать свое лицо, в том числе не использовать маски, средства маскировки и т.д.  В общественном транспорте совершенно законно можете скрывать своё лицо.