В октябре 2013 года была куплена квартира с использованием материнского капитала

Добрый день, такой вопрос. В октябре 2013 года была куплена квартира с использованием материнского капитала. Деньги пенсионным фондам были переведены 27 ноября 2013. В январе 2014 года родился третий ребёнок. Должна ли я была выделить долю в купленной квартире третьему ребёнку, доли на старших детей выделялись в марте 2014. Так как банк долго не снимал обременение

, Ирина, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, добрый день!
Нет, маткапитал Вам перечислили за двух детей, поэтому третий ребенок не претендует и долю ему Вы не обязаны выделять.