Изменения в уставе

Законно ли прописать в уставе ООО о том, что решение по изменению пунктов устава считается принятым без единогласного голосования с перевесом голосов, например 51 против 49 процентов?

, Захар, г. Чебоксары
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

в п.8. ст.37 закона об ООО сказано, что

Решения по вопросам, указанным в подпункте 2 пункта 2 статьи 33 настоящего Федерального закона, т.е.
изменение устава общества, в том числе изменение размера уставного капитала общества  принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества.

Таким образом  установление в уставе иного порядка принятия решений по данному вопросу противоречит закону.