8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменения в уставе

Законно ли прописать в уставе ООО о том, что решение по изменению пунктов устава считается принятым без единогласного голосования с перевесом голосов, например 51 против 49 процентов?

, Захар, г. Чебоксары
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

в п.8. ст.37 закона об ООО сказано, что

Решения по вопросам, указанным в подпункте 2 пункта 2 статьи 33 настоящего Федерального закона, т.е. 
изменение устава общества, в том числе изменение размера уставного капитала общества  принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества.

Таким образом  установление в уставе иного порядка принятия решений по данному вопросу противоречит закону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ведь я в верховном суде не оспаривала определение (1) о прекращении основного дела, а судебные расходы же
Здравствуйте! Я подала иск в суд на выселение отчима после смерти мамы, но в последствии добровольно, зная о о том, что он подаст на судебные расходы в последствии, всё равно отказалась от иска. Вынесли Определение (1) о прекращении производства по делу, оно вступило в силу через 15 дней. Ответчик (отчим) не нарушая сроков 3 месяца со дня вступления Определения (1) в законную силу подал заявление на возмещение судебных расходов, вынесли Определение (2) - взыскать с меня 25000 т., ему выдали исполнительный лист, возбудили исполнительное производство и я сразу оплатила эту сумму в его пользу. Но я подала частную жалобу, мне показалось, что немного определение (2) о взыскании судебных расходов было вынесено с нарушением. Вынесли апелляционное определение (3) - что Определение (2) о судебных расходах оставить без изменения, жалобу без удовлетворения. Мне казалось на этом всё, ну оплатила и успокоилась, Бог с ними. Но неожиданно мне снова приходит повестка в суд, я пришла на судебное заседание, но так как не получала никаких документов, не понимала о чем пойдет речь, а мне судья говорит, что мой отчим снова подал заявление на возмещение судебных расходов ещё на 15000 т., за то, что будто бы он писал возражение на мою частную жалобу и заключил с юристами дополнительное соглашение к договору, по которому уже с меня взыскали судебные расходы и на основании этого дополнительного соглашения снова подал заявление в суд. Вопрос мой состоит в том, можно ли вообще повторно подавать на судебные издержки, когда уже Определение (2) было вынесено и вступило в законную силу и я по нему уже оплатила. Ведь я в верховном суде не оспаривала определение (1) о прекращении основного дела, а судебные расходы же именно по основному делу обычно взыскиваются, то есть за рассмотрение дела, по которому определение (1) вынесли, а не на определение (2) по судебным расходам, по которому я уже оплатила, как можно подавать на судебные расходы по оспариванию Определения (2) о судебных расходах!???? Это немного странно и может длится бесконечно! То есть я снова напишу частную жалобу, а он снова возражение и снова на судебные расходы, и так действительно будет бесконечно! Помогите пожалуйста выбраться теперь из этого порочного круга! Я читала пленум ВС № 1 об издержках, п. 28 и 29 вроде подходят, но боюсь, что я трактую их не правильно, по этому обратилась к Вам за помощью, чтоб хоть маленько быть готовой к следующему судебному процессу! Спасибо заранее! P.S: Отчим выехал, и мы не видимся совсем, но теперь я чувствую бесконечно по этому делу будем встречаться в суде, а он за счет этих средств наживаться будет! Вы возможно подумаете..., так не пишите больше жалобы, а как не писать, если я считаю это не правильным!
, вопрос №4016242, Елена, г. Ижевск
Трудовое право
Подскажите, при внесении изменений в трудовой договор соответсвенно будет изменен и оклад?
Здравствуйте. Вопрос возник в результате устройства на работу. Я студент медицинского и медицинского устроился на работу в отделение реанимации в ночные смены. В трудовом договоре в условиях оплаты была графа: «дополнительна оплата за ночные смены - нет». Я обратился в отдел кадров с просьбой объяснить, есть ли какая то ошибка, ведь исходя из этого будет изменена и моя оплата. Мне сказали, что изменения будут внесены и новый трудовой договор будет составлен. Подскажите, при внесении изменений в трудовой договор соответсвенно будет изменен и оклад? Еще вопрос, при внесении изменений в трудовой договор, будут ли изменения и в приказе о приеме на работу? Спасибо!
, вопрос №4015628, Илья, г. Братск
486 ₽
Налоговое право
Какие теперь сроки на исправление этой ситуации и внесение изменений в ЕГРЮЛ?
Коллеги, добрый день! У нас сменился генеральный директор, новый генеральный подал в налоговую заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ электронно через сервис налоговой подписав УКЭП физ лица, в ответ мы получили отказ в государственной регистрации по двум пунктам: - подпункт «г» несоблюдение нотариальной формы представляемых документов - подпункт «к» несоответствие сведений о документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации, указанных в заявлении о государственной регистрации, сведениям, полученным регистрирующим органом от органов, осуществляющих выдачу или замену таких документов. Вопрос такой - если с первым пунктом "Г" можно было бы пойти и подать всё через нотариуса, то при этом вторая причина отказа никуда не исчезнет и как решают такие вопросы нам не понятно? Писать жалобу в вышестоящий ФНС или идти в МВД разбираться что не так с паспортом гражданина РФ? Какие теперь сроки на исправление этой ситуации и внесение изменений в ЕГРЮЛ?
, вопрос №4013038, Андрей, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли внести изменение в разрешение на строительство(именно продление) подав заявление только 02.2024(тоесть
Разрешение на строительство действует до 11.23. Можно ли внести изменение в разрешение на строительство(именно продление) подав заявление только 02.2024(тоесть уже срок прошел), если предоставить проектную документацию с увеличенным уже сроком, или же будет отказ?
, вопрос №4014051, Маша, г. Самара
Дата обновления страницы 10.01.2014