Что лучше сделать, наследство или дарственную?

Здравствуйте. Есть бабушка, у которой приватизированая квартира на двоих (она и сын) сын умер 3 месяца назад. В наследство на часть квартиры, никто не вступал (я дочь погибшего и внучка бабушки). Бабушка хочет оставить наследство или дарственную на 2 внучек, одна из них несовершеннолетняя. Всего у неё 4ро внуков. Квартиру хочет оставить только двум (детям погибшего). Другие двое внуков, от другого сына (который давно погиб и к квартире отношения никакого не имел). Что лучше сделать, наследство или дарственную? С минимальными финансовыми потерями и гарантией получения квартиры. Спасибо

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В наследство на часть квартиры, никто не вступал

 Вам сначала нужно оформить наследство. Обратитесь к нотариусу.

Что лучше сделать, наследство или дарственную?

 Если все проводить как наследство, можно составить завещание. Этого достаточно.