8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка несовершеннолетнего при продаже квартиоры

Добрый день!Я прочитала некоторые ответы,но у меня возник такой вопрос.Можно ли выписать ребенка по месту прописки ее отца,т.е. у прадеда,если отец не против,а прадед болен,т.е. безсогласия собственника только по паспорту отца,или нужны другие документы? И имеет ли значение количество квадратов жилплощади на которую нужно прописать ребенка??

07 января 2014, 10:05, Анна Павловна,
Алена Бутырская
Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Анна!

Да, при согласии родителей, ребенка можно прописать по месту жительства отца, при этом статьей 70 ЖК РФ установлено: для вселения к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

09 января 2014, 13:15
0
0
0
0
Анна Павловна
Анна Павловна
Клиент,

Я получила не полный ответ.Имеет ли значение количество квадратов жилплощади куда нужно прописать ребенка?Можноли прописать без согласия собственника в частное домовладение?Можно ли прописать согласно прописке в паспорте отца или нужны еще какие то документы?

10 января 2014, 16:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какова процедура выписки несовершеннолетних из жилья перед его продажей?
расскажите, пожалуйста механизм выписки несовершеннолетних из квартиры перед продажей. Дано: я с детьми уезжаю в отпуск, муж здесь продаёт квартиру в наше отсутствие. Мы возвращаемся, некоторое время перекантуемся на даче, к осени хотим купить новую квартиру. Суть вопроса можно ли выписать детей в никуда? Или может временная регистрация ок? Как вообще люди делают?
26 мая 2018, 16:41, вопрос №2007250, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры при ее продаже
Здравствуйте!Вопрос у меня по поводу выписки несовершеннолетнего ребенка из квартиры.Я хочу приобрести квартиру.В ней прописан мужчина и его несовершеннолетний ребенок,который там зарегистрирован.Ребенок там не проживает,после развода с женой хозяина квартиры,суд определил место жительство ребенка с матерью!Мой вопрос заключается в том,насколько вероятно выписать ребенка мне,как новому собственнику,если предыдущий хозяин квартиры выпишется?У прошлого хозяина нет своего недвижимого имущества и прописать несовершеннолетнего ребенка у себе он не может.Мать отказывается выписывать ребенка из квартиры.Помогите пожалуйста!
26 августа 2017, 19:04, вопрос №1735172, Владислав, г. Мурманск
1 ответ
Право собственности
Невозможность оформления недвижимости, ввиду не выписки несовершеннолетнего ребенка
Добрый день! Ситуация такого плана. Куплена комната в коммунальной квартире. Сделка проведена, договор купли-продажи от 01.10.16г. на руках, в котором прописано о выписке несовершеннолетнего ребенка бывшей хозяйки 01.10.16г. На сегодняшний день, ребенок ею так и не выписан, также выясняется, что имеется приличный долг за кварплату, поэтому нет возможности оформить комнату в кадастровой палате. Неоднократные переговоры не помогли. Куда следует обращаться? если с иском в суд, то по районному местонахождению и какие документы необходимо собрать?
17 февраля 2017, 07:42, вопрос №1542956, Айгуль, г. Казань
1 ответ
Право собственности
Каков порядок выписки несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры?
Выписка несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры. Необходимо его прописать в новой квартире или временная регистрация подойдет? Что может грозить собственнику, предоставляющему временную регистрацию для матери и ее ребенка, пока они в поиске новой квартиры?
02 ноября 2016, 11:26, вопрос №1428582, Катерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Выписка несовершеннолетнего и матери собственника
выписка несовершеннолетнего Мы с мужем приобрели квартиру.Собственником являлся мужчина. В квартире прописаны он,его мать и несовершеннолетний сын. У него есть семья: жена, девочка и сын, который прописан с ним в его квартире. Все они проживают в другой квартире, которая приватизируется в данный момент. Собственник пообещал выписаться и выписать всех после продажи данной квартиры и покупки новой в новую квартиру. Данное условие прописано в договоре купли-продажи. Подскажите пожалуйста, если вдруг он не выполнит данное условие, через суд выпишут всех прописанных? Нам расторжение договора ненужно.мы эту квартиру взяли в ипотеку. уточните точно-через суд выпишут и по поводу матери собственника.квартира приватизирована на него.если она писала оказанную-ее по суду выпишут. кто то нам сказал что мы не сможем выписать ее. Она не может потребовать расторжение договора купли-продажи. Очень этого боимся. Хотя она знала о продаже квартиры.просто сын хочет ее перевези ближе к себе. И хочется узнать суд выпишет их всех, даже если собственник не купит еще другую квартиру? Заранее спасибо.
18 февраля 2012, 18:49, вопрос №3013, елена, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2014