Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1024 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я притендовать

18лет назад я вышла замуж.Прописалась к мужу соответственно из родительской квартиры меня выписали.Родители потом квартиру поменяли на дом.у меня есть ещё младшая сестра.Дом они сделали на 3 части в равных долях,меня при этом при всём ни разу за 18лет ни кто об отказе не просил .Могу ли я просить свою долю и могли ли они без меня всё это сделать

10 Января 2014, 13:56, вопрос №338048 елена, г. Ковров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Липецк
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена! 

    18 лет назад квартира родителей была в собственности, кроме прописки какие права на нее у вас были на момент обмена, каким образом проводился обмен? 

    Опишите ситуацию подробнее, т.к из того что вы написали следует, только то, что как законный наследник своих родителей вы будете иметь право наследовать их имущество после их смерти (пропорционально количеству наследников по закону), если иной порядок наследования не будет установлен завещаниями ваших родителей.

    С уважением.

    10 Января 2014, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.