И можно ли у Вас оформить договор дарения от отца дочери земли и зданий, находящихся на этой земле

Участок в долевой собственности ( 25% -75%) Нужно ли согласие собственника (25%) при оформлении договора дарения другим собственником (75%) ? И можно ли у Вас оформить договор дарения от отца дочери земли и зданий , находящихся на этой земле.

, Коршунов Дмитрий Васильевич, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Обладатель доли в праве собственности на недвижимое имущество вправе подарить ее по своему усмотрению на основании п. 2 ст. 246 ГК РФ без выдела доли в натуре, при этом у обладателей остальных долей не возникает предусмотренного ст. 250 ГК РФ преимущественного права покупки доли, поскольку договор дарения носит безвозмездный характер.Таким образом, согласие на дарение доли в праве собственности на земельный участок остальных долевых собственников не требуется. Если нужна помощь в составлении договора, обратитесь в чат  ко мне или выберите юриста самостоятельно, в чате переписка не видна другим пользователям.