Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно реорганизовать производственный кооператив в ООО?

В произв.кооперативе (ПК) 5 членов (пайщиков),зарегистриро-

ванные еще 20 лет назад.(По закону о кооперативах не менее 5 человек должно быть). Вопрос о реорганизации в ООО принимается общим собранием с 100% голосованием. Можно ли сделать так, что все 5 членов приняли решении о реоргани-

зации, затем сразу же 3 члена пишут заявление о выходе из ПК и оставшиеся 2 члена входят в ООО с дальнейшей регистрацией в налоговой.? Или надо обязательно входить в ООО всем 5 членам, а потом каким-то образом выходить 3 членам уже из ООО ? Как лучше сделать чтобы не тащить 3-х членов в ООО, так как они не работают(пенсионеры) и не хотят идти в ООО и не посещать нотариуса при выходе из ООО?

Заранее спасибо.

10 Января 2014, 13:14, вопрос №338031 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats