Здравствуйте за сколько времени надо поставить на учёт новорождённого ребёнка нету ли штрафа?

, Каныбек, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Для постановки на учет новорождённого сроки законодательно не установлены, штраф соответственно не предусмотрен.

Единственное, что без регистрации по месту жительства или пребывания ребёнка, Вам могут быть недоступны оформления определеных пособий и выплат на него и в связи с его рождением.