8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть задолженность?

здравствуйте. работал торговым представителем. отдал товар в магазин под реализацию(срок реализации-одна неделя). после моего увольнения из фирмы мне выдали зарплату чеком с долгом этого магазина. прошло уже почти пол-года магазин не отдает ни копейки-говорят нет денег. на телефон не отвечают. как забрать с них деньги?

07 января 2014, 08:02, сергей, г. Камень-на-Оби
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, право выдавать ЗП таким образом ваш работодатель не имел. В настоящее время выход один — обращаться в суд.

10 января 2014, 09:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

При этом не факт, что суд будет на вашей стороне. Вы пропустили трехмесячный срок обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора. Если бывший работодатель заявит о пропуске срока, то в исковых требованиях вам откажут (в том случае, если суд не восстановит пропущенный срок).

Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

10 января 2014, 09:44
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Спустя 12 лет банк требует вернуть задолженность по кредиту
Спустя почти 12 лет банк требует вернуть задолженность по кредиту что делать если чеки не сохранились?
03 августа 2019, 10:13, вопрос №2459194, Сергей, г. Казань
2 ответа
Исполнительное производство
Как можно вернуть задолженность по алиментам в делопроизводство?
Помогите мне решить вопрос. Бывший муж выплачивает алименты мне на несовершеннолетнего ребёнка. Регулярно только последние 2-3года. Сейчас у него другая семья и дети на которых он тоже платит алименты. С 2003 года у него накопилась задолженность . Он подавал заявление в суд чтоб изменили исполнительный лист с 1/4 на 1/6 . Когда решение пришло судебным приставам они закрыли мое дело с 1/4 и открыли новое с 1/6 без учета задолженности. Получается задолженность выпала. Теперь они мне говорят обращайтесь в суд для решения вопроса. Но есть ещё один момент ответчик ( мой бывший супруг ) не идёт к приставам чтоб подписать согласие на ознакомление с задолженностью. Без этого документа у меня не принимают иск в суд чтоб вернуть задолженность в дело производство. Как мне быть?
03 июня 2019, 04:41, вопрос №2382259, зульфия, г. Братск
1 ответ
Алименты
Как вернуть задолженность по алиментам, если суд признал её незаконной и отменил?
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Бывшая жена подала на алименты и на определение размера задолженности за три года. Приставы рассчитали задолженность и у меня начали вычитать 50% из зарплаты. Я подал иск об отмене задолженности и суд признал задолженность отсутствующей. Пока длился суд, у меня несколько месяцев вычитали из зарплаты и алименты и задолженность. Какой иск теперь нужно подать, чтобы вернуть задолженность, которую с меня незаконно вычитали?
28 мая 2017, 15:26, вопрос №1649851, Георгий, г. Нижний Новгород
6 ответов
Защита прав работников
Можно ли вернуть задолженность по зарплате?
Можно ли вернуть задолженность по зарплате, если работал не официально, т.е. нет трудового договора? Если да, как это доказать?
25 января 2017, 14:15, вопрос №1512773, Дмитрий, г. Владивосток
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторные службы право требовать вернуть задолженность с родственников,если заемщик находится в местах лишения свободы?
Имеют ли право коллекторные службы право требовать вернуть задолженность с родственников,если заемщик находится в местах лишения свободы?
30 июня 2014, 12:59, вопрос №488990, Ольга, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2014