План действий для получения паспорта гражданина Украины в 36

План действий для получения паспорта гражданина Украины в 36 лет, если до этого он его никогда не получал. Из документов есть только свидетельство о рождении и документы со школы.

, Юрий,
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Вот с этими документами, что есть, необходимо обратиться в УФМС. Плюс оплатить ещё госпошлину.

Вот с этими документами, что есть, необходимо обратиться в УФМС

Но «УФМС» не занимается оформлением паспортов граждан Украины. Да и не существует УФМС уже 6 лет

От того, что полномочия переданы управлению по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации, ничего не изменилось))) граждане ДНР, ЛНР и Украины на территории России могут подать заявление в любой территориальный орган министерства. Для этого нужно предоставить паспорт, документы об отсутствии заболеваний, опасных для окружающих, сертификат об отсутствии ВИЧ и миграционную карту.

Это если Вы не знали)))0