Здравствуйте, если оформить мат капитал как ежемесячную выплату, сохранится пособие от ФСС на ребёнка до 1.5г.сейчас в декрете по уходу за ребёнком

Здравствуйте, если оформить мат капитал как ежемесячную выплату, сохранится пособие от ФСС на ребёнка до 1.5г.сейчас в декрете по уходу за ребёнком.

, Виктория, г. Астрахань

Здравствуйте.

Вы имеете в виду ежемесячную выплату на второго ребенка из средств материнского капитала? Ели да, то никакого отношения данное пособие к пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет не имеет. Вы будете получать оба пособия.

Виктория
Клиент, г. Астрахань
Да, на второго ребенка, с ним же сейчас в декрете по уходу.(нам 4 месяца) Спасибо! Значит можно оформить и ежемесячно с мат капитала. И не потерять пособие по уходу за ребенком.

Да, конечно. Вы можете получать оба пособия.