Мой отец не попал под амнистию

Добрый день, у моего отца судимость по статье 264 ч3 плюс к этому он инвалид 2 группы, попадает ли он под амнистию? Дело в том что сказали что его документы не подписали на освобождение, как нам поступить? Заранее спасибо

, Рамазан, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемый Рамазан!

В соответствии с постановлением Госдумы «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации» на осужденных по части 3 статьи 264 УК РФ амнистия не распространяется.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Амнистия распространяется на ч.1 статьи 264 УК РФ.