8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой отец не попал под амнистию

Добрый день, у моего отца судимость по статье 264 ч3 плюс к этому он инвалид 2 группы, попадает ли он под амнистию? Дело в том что сказали что его документы не подписали на освобождение, как нам поступить? Заранее спасибо

07 января 2014, 06:46, Рамазан, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Уважаемый Рамазан!

В соответствии с постановлением Госдумы «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации» на осужденных по части 3 статьи 264 УК РФ амнистия не распространяется.

10 января 2014, 07:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Амнистия распространяется на ч.1 статьи 264 УК РФ.

10 января 2014, 08:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Скажите, пожалуйста, имеет ли право мой отец не прописывать в новое жильё мою дочь?
Добрый день! Меня зовут Вячеслав. У меня такая ситуация. Я проживаю в однокомнатной квартире. Квартира муниципальная. Главный квартиросъёмщик это мой отец. В квартире прописано три человека. Это мой отец, моя дочь и я. Дочери исполнилось 18 лет. Дочь со мной не проживала, а проживала со своей матерью. Я выплачивал алименты как положено. Сейчас моему отцу дают квартиру, в связи с тем, что жильё признано аварийным и непригодно для дальнейшего проживания. Скажите, пожалуйста, имеет ли право мой отец не прописывать в новое жильё мою дочь? Что делать в таком случае? Спасибо!
12 апреля, 12:54, вопрос №3025838, Вячеслав, г. Владимир
1 ответ
Алименты
Добрый день, мой отец не платил алименты и долг составил более 700000р, по согласию с моей стороны алименты были
Добрый день, мой отец не платил алименты и долг составил более 700000р, по согласию с моей стороны алименты были приостановлены, но он обязался платить по возможности определёнными суммами, до 18 лет он платил в течение года по 5000р ежемесячно, но после 18-летия отказывается платить, могу ли я что-то сделать? P. S. Я не учусь, 18 лет исполнилось 4 месяца назад.
01 февраля, 05:55, вопрос №2974602, Ксения, г. Ярославль
2 ответа
Наследство
Здравствуйте, у меня проблема, вот у меня умер дедушка летом, от него осталось имущество, мой отец не успел
здравствуйте, у меня проблема, вот у меня умер дедушка летом, от него осталось имущество, мой отец не успел вступить в наследство так как его сегодня посадили в тюрьму, вопрос я старший сын мне 18 лет и единственный совершенно летний могу ли я вступить в наследство или хотя бы проживать законно в имуществе моего дедушки?
28 декабря 2020, 14:04, вопрос №2948008, егор, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Оформление дачи Добрый день, ситуация следующая Лет десять назад ближайший родственник на словах отдал, "подарил", дачу моему отцу, не подписав никаких документов
Оформление дачи Добрый день, ситуация следующая Лет десять назад ближайший родственник на словах отдал, «подарил», дачу моему отцу, не подписав никаких документов. Уже два года мы хотим оформить дачу на свою семью, но мы не можем это сделать без соглашения родственника. Через его знакомых мы поняли, что он против, на связь он сам не выходит. Тогда мы приняли решение собрать все счета, которые приходили на дачу, (все оплачивал наш отец, есть квитанции, подписи) и подать в суд для того, чтобы либо он оформил возврат средств, либо дал согласие на оформление дачи на нашу семью. В суде заявление не приняли, дали сразу же отказ. Что делать?
20 апреля 2020, 04:31, вопрос №2748817, Ксения, г. Якутск
1 ответ
Медицинское право
Моя мама родила ребёнка два дня назад, но моего отца не пускают в палату
Здравствуйте, меня зовут Николай, хотел бы у вас спросить. Моя мама родила ребёнка, два дня назад , но моего отца не пускают , в палату , по закону имеет ли врачи пусть моего отца ?
08 декабря 2019, 10:31, вопрос №2613521, николай, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2014