Значит, если я и получу доверенность нотариальную в сбербанке её нет?

Мой супруг осуждён, в данное время находиться в МОТБ 19 на Тоннельной, 4.в г.Ростове на дону. Он там с октября 2021 г. Мне, супруге, нужна доверенность, заверенная нотариально для получения пенсии самой. У него карты сбербанка нет и не было. Он забирал каждый месяц пенсию с книжки накопительной. Я слышала, что пенсия переводится по между осуждения. Это как? Значит, если я и получу доверенность нотариальную в сбербанке её нет? Я узнать не могу ничего в сбере. Мне не скажут.

, Татьяна Семеновна Черная, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! К нотариальной доверенности приравнивается доверенность, выданная начальником учреждения места лишения свободы. К такой доверенности нужно просто приложить справку, что лицо действительно там отбывает наказание с такого-то числа срок лишения свободы до такого-то числа. Запишитесь на приём к начальнику — запросите доверенность на распоряжение и получение информации о денежных счетах в банках.