Добрый день я военнослужащий по контракту плавсостав на надводном корабле могу ли я списаться по диагнозу гипертания

, Евгений, г. Москва
Анастасия Ланеева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, исходя из перечня заболеваний от 24 июня 2017 года N 742, препятствующих работе на морских судах, судах внутреннего плавания, а также на судах смешанного (река — море) плавания, вы как военнослужащий по контракту плавсостав на надводном корабле, можете списаться по диагнозу гипертония:

53.
Гипертоническая болезнь (III стадия)              только для членов экипажей скоростных судов

I10-I13
+
Т
54.
Гипертоническая болезнь (II стадия)                 только для членов экипажей скоростных судов
I10-I+