Или исполнительное производство обязательно должно идти по месту жительства должника?

Здравствуйте, могу ли я, взыскатель, попросить приставов перенести исполнительное производство(по алиментам) по моему месту жительства? Или исполнительное производство обязательно должно идти по месту жительства должника?

, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Судебные приставы-исполнители осуществляют свою деятельность по территориальному принципу, а именно по месту жительства должника. То есть исполнительный лист, по общему правилу, необходимо предъявлять в тот территориальный отдел, который обслуживает район, в котором проживает должник