Здравствуйте, для оформления согласия на продажу земельного участка подойдёт ли свидетельство о расторжении брака, если супруги в разводе, а заметный участок был куплен когда они жили вместе

Здравствуйте, для оформления согласия на продажу земельного участка подойдёт ли свидетельство о расторжении брака, если супруги в разводе , а заметный участок был куплен когда они жили вместе

, Виталий, г. Москва

Добрый день, Виталий!

Свидетельство о расторжении брака подтверждает только факт прекращения супружеских отношений. Наличие этого свидетельства никак не определяет характер Ваших с бывшей супругой имущественных отношений.

Соответственно, понять на основании одного свидетельства о расторжении брака, имеете ли Вы право самостоятельно продать земельный участок и отсутствует ли у Вашей бывшей супруги право собственности на долю в земельном участке, невозможно.