Если направить почтой, то какого числа примерно и в какой суд?

Здравствуйте 16 августа увезла в суд 1ой инстанции,где рассматривалось дело апелляционную жалобу.

Сегодня, на сайте появилась инфа,что жалоба принята к производству.Судебное заседание в суде апелляции не планиру посещать,а как подать ходатайство о приобщении новых доказательств письменно?Когда и в какой суд теперь?Если направить почтой,то какого числа примерно и в какой суд?

, Кунгурова Регина, г. Братск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва
Здравствуйте 16 августа увезла в суд 1ой инстанции, где рассматривалось дело апелляционную жалобу. Сегодня, на сайте появилась инфа, что жалоба принята к производству.Судебное заседание в суде апелляции не планиру посещать, а как подать ходатайство о приобщении новых доказательств письменно? Когда и в какой суд теперь? Если направить почтой, то какого числа примерно и в какой суд?

Здравствуйте, Kkfx!

Новые доказательства по общему правилу нельзя приобщить в суде апелляционной инстанции.

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).

Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Ходатайство о рассмотрении дела в вашем отсутствии и иные документы надлежит подать в суд второй инстанции. Направить возможно почтовым отправлением. До заседания суда апелляционной инстанции у Вас точно есть не менее месяца