Здравствуйте, мне пришло уведомление на Госуслуги о том, что я не могу прописать свою новорожденную дочь пока не оплачу кредит
Здравствуйте, мне пришло уведомление на Госуслуги о том, что я не могу прописать свою новорожденную дочь пока не оплачу кредит. Правда ли это?
, Ангелина, г. Краснодар
Сергей Балахонцев
Добрый день!
Правда ли это?
Это не правда...
Согласно ст. 20 Гражданского кодекса РФ
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Таким образом, если родитель ребенка зарегистрирован в квартире, то новорожденная дочь может быть так же зарегистрирована в этом жилом помещении.