Я иду мать одиночка в свидетельстве о рождении стоит у детей прочерк.А если я с мужем распишусь, то всё равно я буду получать детские

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я иду мать одиночка в свидетельстве о рождении стоит у детей прочерк.А если я с мужем распишусь,то всё равно я буду получать детские.

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Да, будете.

Статус матери-одиночки сохраняется после ее вступления в брак, если новый муж не усыновил ребенка согласно пункту 2 статье 51 Семейного Кодекса РФ. После вступления в брак за женщиной закрепляется право оставаться матерью-одиночкой.