Администрация соседний участок(ни дороги ни чего между нами нет) перевела из промки в сельхозку(садоводство)без публичных слушаний.Так можно делать?

Здравствуйте дорогие юристы!Администрация соседний участок(ни дороги ни чего между нами нет) перевела из промки в сельхозку(садоводство)без публичных слушаний.Так можно делать?Ни чего что у нас вонючее производство планируется и мы будем в дальнейшем конфликтовать.

, Сергей, г. Новосибирск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с ч.1 ст.2 Федерального закона от 21.12.2004 N 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую»  для перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую заинтересованным лицом подается ходатайство о переводе земель из одной категории в другую в орган местного самоуправления.По результатам рассмотрения ходатайства  органом местного самоуправления принимается акт о переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую либо акт об отказе в переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую. Обратитесь в администрацию для выяснения разрешенного использования переведенного в земли сельхозназначения участка, затем обратитесь в прокуратуру.