Здравствуйте мне мама сделала дарственную на квартиру но мне пришло письмо с налоговой об уплате налога но

Здравствуйте мне мама сделала дарственную на квартиру но мне пришло письмо с налоговой об уплате налога но также там написано если дарения происходит между родственниками налог платить не надо , скажите пожалуйста тогда зачем пришло письмо ? Мне нужно идти в налоговую ?

, Любовь, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Здравствуйте мне мама сделала дарственную на квартиру но мне пришло письмо с налоговой об уплате налога но также там написано если дарения происходит между родственниками налог платить не надо, скажите пожалуйста тогда зачем пришло письмо? Мне нужно идти в налоговую ?

Возможно в письме речь идет про налог на имущество. Надо письмо смотреть, чтобы подробнее сказать.

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).

Любовь
Клиент, г. Москва
Нет это не налог на имущество это кадастровое.
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
между родственниками налог платить не надо, скажите пожалуйста тогда зачем пришло письмо? Мне нужно идти в налоговую ?

 Любовь, добрый день! Действительно если недвижимое имущество было подарено близким родственником доход полученный одаряемым не облагается налогом. Никуда ходить Вам не нужно, достаточно представить пояснения в налоговую о наличии родства между Вами и дарителем приложив документы. Пояснения можно представить через личный кабинет или почтой

Любовь
Клиент, г. Москва
Спасибо.